С любимой СУшки на РусОФФ

Объявление

Форумы кланов

Интакто ХБ Доминион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С любимой СУшки на РусОФФ » Оффтопик » HBService32 - кто виноват и что делать?!!1


HBService32 - кто виноват и что делать?!!1

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

HBService32 и 3PMmUpdate - вот такие две строчки появились недавно в списке автозагрузки на моем компе. Проблема состоит в следующем - никогда раньше этих строчек в автозагрузке небыло, несмотря на то, что я пользуюсь одним и тем же софтом из одних и тех же дистрибутивов. Антивирус AVAST! молчит. Форматирование и переустановка винды не помогают, записи остаются. Стереть их из списка автозагрузки нельзя (!)  :huh: , первый раз с таким сталкиваюсь. Я пытался пробить HBService32 через поисковик, он выдал крайне мало информации на английском языке,но суть сводится к тому, что это вирус "удаляющий и изменяющий файлы". Он завязан на экзешник System.exe в директории Windows. Этот файл не удаляется ни в обычном режиме работы Windows, ни в безопасном режиме, ни даже при загрузке с другого винча!  :O (пишет либо файл используется, либо "ошибка носителя", хотя винч новый 100% рабочий. 3PMmUpdate связан со строчкой rundll32"C:\WINDOWS\Update.dll",Main   Каких-то совершенно определенных отклонений в работе компа я не заметил, но неприятные вещи типа внезапных перезагрузок стали иметь место. Я хотел бы попросить помощи:
1. Кто знает или может пробить в инете - что за аццкая хрень поселилась на моей компе?
2. Как от нее избавиться? (антивирус молчит)
3. Какие файлы заражаются этой хренью и должны подлежать удалению, чтобы не заразить "свежеустановленную" винду? (последний вопрос стоит особенно осторо, я уже заипался сносить систему, чтобы снова увидеть, что HBService32 и 3PMmUpdate живы)  :mad:

Отредактировано Vinse (2008-09-19 20:48:27)

0

2

Ну если антивирус молчит,возможно это не вирус,можно попробовать удалить те две новые строчки через прогу Ace Utilities.может поможет :dontknow: (если эта программа удалит,то больше в автозапуске ты её увидеть не должен)гл :insane:

+1

3

походу чтото ты словил

http://virusinfo.info/showthread.php?t=29198
http://forum.kaspersky.com/index.php?sh … ntry761932

берегись неведомой херни

+1

4

Ясно, спасибо:) Приступем к лечению....   :idea:

Отредактировано Vinse (2008-09-20 11:44:00)

0

5

Ггг, я удалил все экзешники на всех логических дисках, форматнул диск С, поставил весь софт с CD - все чисто!   :jumping:

Отредактировано Vinse (2008-09-20 17:12:46)

0

6

мужыг :cool:

0

7

Лечим насморк и головную боль с помощью гильотины :)  Эффективно на 100%..

0


Вы здесь » С любимой СУшки на РусОФФ » Оффтопик » HBService32 - кто виноват и что делать?!!1